Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 апреля 2018, Суббота, 13:00

«Локомотив» уничтожил «Динамо» и без Фернандеша. Главное о матче тура

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Теперь «Локо» упустит первое место только при невообразимых обстоятельствах.

Теперь «Локо» упустит чемпионство только при невообразимых обстоятельствах.

Не прошло и недели, как «Динамо» после ЦСКА окунулся в очередное дерби. Уже совсем не дружественное. «Динамо» по случаю 95-летия клуба организовало праздничный оркестр перед матчем. А фанаты устроили яркий перфоманс.

Sport24

Болельщики «Локо» тоже отличились.

К слову, 95 лет «Динамо» будет только в среду. Но не в гостевой игре с «Зенитом» же его праздновать, правда?

«Локо» с первых минут взялся за избиение соперника – Антон Миранчук, который появился в основе в последний момент, роскошно исполнил штрафной. Мануэл Фернандеш наверняка оценил удар со скамейки запасных.

«Динамо» и не собиралось сдаваться – Ташаев и Черных терзали фланги «железнодорожников». Особенно активен был Александр, который делает все, чтобы попасть в сборную России. Но «Локо» и не думал вскрывать зоны.

Александр Мысякин, Sport24

Вместо этого красно-зеленые подловили соперника на быстрой атаке – Антон Шунин сбил Фарфана и был в миллиметрах от того, чтобы повторить судьбу Буффона в игре с «Юве». Мечты фанатов «бьянконери» стали явью для поклонников «Динамо» - Шунин остался на поле и парировал удар Алексея Миранчука.

И все-таки «Динамо» не дотерпело до конца первого тайма – Фарфан повторил фокус Антона Миранчука и со штрафного уложил мяч в угол. Шунину можно было только посочувствовать.

Во втором тайме мало что изменилось – «Динамо» атаковало преимущественно через фланг Ташаева, «Локомотив» просто вел игру на классе. На 58-й минуте Алексей Миранчук реабилитировался – вырезал подачу в центр штрафной, которую замкнул Дмитрий Тарасов. Все кончено.

Хотя один твит мог поселить в сердцах фанатов «Локо» страх.

Если у кого оставались сомнения по поводу исхода матча (футбол на неделе закормил крутыми камбэками), то Антон Миранчук вернул их в суровую реальность.

«Локомотив» без особых усилий добыл три очка и остановился в нескольких шагах от чемпионства. Нужно настоящее чудо, чтобы Юрий Семин и его команда упустили первое место. Старая школа снова на вершине.

Getty Images

Фоторепортаж с матча «Динамо» – «Локомотив»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0