ФутболАПЛ
14 апреля 2018, Суббота, 18:20

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут»

В матче 34-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на своем поле принимал «Борнмут» и добился победы со счетом 3:0. Хозяевам удалось открыть счет уже на 7-й минуте игры: отличился нападающий Садьо Мане, забивший свой 44-й мяч за время выступлений в АПЛ. Благодаря этому Мане стал самым результативным сенегальцем в истории турнира (Садьо опередил экс-форварда «Ньюкасла» и «Челси» Демба Ба). На 69-й минуте свой гол забил Мохамед Салах, возглавляющий бомбардирскую гонку сезона в АПЛ с 30 мячами. Окончательный счет установил Роберто Фирмино, поразивший ворота «Борнмута» уже в компенсированное время.

«Ливерпуль», победив, сократил отрыв от идущего вторым в турнирной таблице АПЛ «Манчестер Юнайтед» до 1 очка, правда, «красные дьяволы» провели на 2 матча меньше. «Борнмут», проиграв впервые за 4 матча, остался на 11 позиции с 38 очками в активе.