Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
13 апреля 2018, Пятница, 12:30

7 вещей, ради которых вы обязаны смотреть полуфиналы Лиги чемпионов

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Самые крутые интриги в парах «Реал» - «Бавария» и «Ливерпуль» - «Рома».

Сколько голов забьет Салах «Роме»?

В далекие-далекие времена в далекой-далекой галактике Мохамед Салах плохо играл в футбол в Англии. В «Челси» у египтянина не получилось от слова «вообще». Поэтому Салах быстро отправился в Италию – сначала на полгода в «Фиорентину», а затем и в «Рому».

Именно в Риме Мо доказал, что вообще-то умеет играть на топ-уровне. Не только в скромном «Базеле», но и в серьезных клубах. Салах разрывал серию А, но это же «всего лишь чемпионат Италии, в АПЛ он снова не потянет». Говорили хейтеры.

Getty Images

Но шикарные перфомансы в «Роме» Салах успешно перенес и на английские газоны. Теперь Мо – суперзвезда мирового футбола. В таком статусе в Риме египтянин ни разу не играл.
А мужчины и девушки на «Стадио Олимпико» ну совсем не привыкли впадать в депрессию после голов Мохамеда Салаха.

Повторят ли «Ливерпуль» и «Рома» сюжет 34-летней давности?

С историей встреч против «Ромы» у мерсисайдев полный порядок. Только одно поражение в пяти матчах. И, главное, победа в финале Лиги чемпионов-1983/84. Тогда игроки «Ливерпуля» не только отращивали сногсшибательные усы, но и лучше били 11-метровые в послематчевой серии.

Понятно, что сейчас «Ливерпуль» - очевидный фаворит, и вроде бы до пенальти дело дойти не должно. Но «Роме» в этой ЛЧ не привыкать к безумным сюжетам.

«Бавария» точно умеет обыгрывать «Реал»?

В последние годны возникают огромные такие сомнения. «Бавария» - «Реал» - афиша точно не сенсационная. С 2014 года это будет уже третья рубка двух топ-клубов в плей-офф Лиги чемпионов. Мы уж молчим про выставочные турниры – там мадридцы и немцы тоже постоянно пересекаются.

Но именно в официальных играх «Реал» выигрывает аж пять матчей подряд. Катастрофические цифры для команды уровня «Баварии». Окей, в прошлом году на «Сантьяго Бернабеу» вроде бы победили немцы – 1:2. Но ведь экстра-таймы, офсайды и Криштиану превратили этот счет в 4:2.

Короче, будет очень странно, если «Бавария» снова ничего не придумает против «Реала». Не надо мчаться в букмекерскую контору и закладывать ипотечную квартиру ради прохода команды Хайнкеса. Но и в две победы «Реала» верить совсем нелогично.

Хотя как вообще связаны логика и Лига чемпионов?

Гарет Бэйл обеспечит себе работу в «Реале»?

Мыльная опера вокруг ухода валлийца из «Реала» наверняка достала и самого главного актера. Бэйл в Мадриде не проваливается, но и не впечатляет. Кажется, что как только Перес получит реально выгодное предложение по Гарету, то примет его с таким же энтузиазмом, с каким 4 года назад переводил на счет «Тоттенхэма» 100 миллионов евро.

Но полуфинал Лиги чемпионов, в котором все будут ждать шоу от Криштиану, - уникальный шанс для Бэйла убедить всех в своей нужности «Реалу». Всех, считая себя самого. Наверное, «Ливерпуль» был бы более крутой мотивацией для Гарета, но если «Бавария» в полуфинале ЛЧ валлийца уже не цепляет, то ему точно пора обратно в АПЛ.

И еще 3 интриги

Порвет ли Хамес Родригес, на котором теперь футболка «Баварии», свой бывший клуб - «Реал»?

Сколько судейских скандалов будет в полуфиналах? Ну не меньше одного же, да?

Снимет ли Криштиану Роналду майку в ответном матче с «Баварией»? Да и в первом тоже

Getty Images
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0