11 апреля 2018, Среда, 21:50

Лукас Васкес: «Пенальти в концовке игры с «Ювентусом» был очевидным»

Полузащитник «Реала» Лукас Васкес после окончания ответного матча четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов против «Ювентуса» (1:3) высказал мнение, что судья Майкл Оливер поступил правильно, когда назначил пенальти в ворота итальянской команды на 93-й минуте игры.

В решающем эпизоде игры защитник туринского клуба Мехди Бенатиа толкнул в спину Васкеса в собственной штрафной. Лидер «Реала» Криштиану Роналду реализовал 11-метровый удар и вывел свою команду в полуфинал турнира (4:3 в пользу мадридского клуба по сумме двух матчей).

«Пенальти был очевидным. Я был готов нанести удар, но центральный защитник меня повалил, так что никаких вопросов к судье быть не должно. То, что соперники долго возмущались решением судьи – это нормально, поскольку момент пришелся на концовку важной игры.

Да, мы хотели, чтобы Криштиану реализовал пенальти. Мы вышли в полуфинал, но нам пришлось очень непросто. В очередной раз нам доказали, что в Лиге чемпионов нужна предельная концентрация с первой до последней минуты каждой игры.

Кого хотел бы видеть в качестве соперника по полуфиналу? Нет таких предпочтений. Мы будем готовиться к любому варианту и приложим все усилия, чтобы выйти в финал», - приводит слова Васкеса As.