Канчельскис: «ЦСКА не пройдет "Арсенал". Не надо обманывать самих себя»
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис уверен, что московскому ЦСКА не удастся пройти лондонский «Арсенал» в четвертьфинале Лиги Европы. Первый матч противостояния в Лондоне завершился поражением ЦСКА со счетом 1:4.
«Хорошо, если ЦСКА прыгнет выше головы, но сомневаюсь, что ”Арсенал” бросит якорь, не станет бегать. ”Барселона” во вторник в Риме показала: чуть даешь слабинку - получаешь 0:3. В случае с ЦСКА 3:0 в ответном матче - нереально. Ничья станет для хозяев отличным результатом. Я ставлю на счет 3:1 в пользу гостей.
Вообще, нельзя сравнивать английский и российский чемпионаты. Мы кричим о том, что наш футбол прогрессирует. Но куда он прогрессирует? Вниз? Пока мы не в состоянии конкурировать с итальянскими, немецкими, английскими клубами. Не надо заниматься популизмом и обманывать самих себя - это некрасиво», - цитирует Канчельскиса официальный сайт УЕФА.