Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
12 апреля 2018, Четверг, 08:10

Экс-инспектор УЕФА: «Пенальти в ворота «Ювентуса» не было, Буффона удалили правильно»

Поделиться
Комментарии

Бывший инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд раскритиковал действия главного арбитра Майкла Оливера в матче 1/4 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом».

Накануне «Ювентус» в гостях обыграл «Реал» со счетом 3:1, но не смог выйти в следующую стадию турнира, так как проиграл первую встречу - 0:3. В конце ответной встречи Криштиану Роналду забил мяч с пенальти, который был назначен в компенсированное ко второму тайму время. Во время споров с арбитром о назначенном пенальти с поля был удален вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон.

«Посмотрел внимательно этот момент и могу сказать, что пенальти должен быть понятен всем - игрокам, тренерам, зрителям. Если есть сомнения в такого рода матчах, то пенальти нет. Судья допустил грубую ошибку, назначив пенальти. Защитник, подходя сзади, хотел сыграть в мяч и даже каким-то образом коснулся мяча, физический контакт был, но падающий игрок и не пытался сдержаться на ногах. По моему мнению, этот пенальти назначать нельзя было.

Что касается Буффона, нам с вами неизвестно, что произошло. Очевидно, что он его оскорбил. В любом случае оскорблять арбитра нельзя - прав он или неправ, но Буффон позволил себе лишнего. Думаю, это правильное удаление. Но игру арбитр испортил. Если просто Буффон коснулся судьи, пытаясь привлечь к себе внимание - это желтая. Но коль сразу красная, то очевидно, что он его оскорбил. Иначе прямой красной не было бы.

Санкции в отношении Оливера? ФИФА и УЕФА такие моменты стараются не афишировать и долгое время не дают арбитрам назначения. Но тут прятать нечего. Представьте себе второй вариант - Оливер не дал бы пенальти. Вообще через день никто бы не вспомнил этот пенальти и в процессе игры могли бы забыть об этом варианте. Скорее всего, рассуждали бы, но никто не утверждал бы, что там пенальти. А в данной ситуации его просто не было», - сказал Бартфельд корреспонденту Sport24.ru Гранту Гетадаряну.

Камбэк после 0:3, красная Буффону, пенальти Роналду. Самая дикая развязка в ЛЧ

ФК Реал Мадрид
ФК Ювентус
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0