Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 апреля 2018, Четверг, 09:58

Асхабадзе: «Если Алекс вернется в РФПЛ, то превзойдет по мастерству почти всех игроков»

Поделиться
Комментарии

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал слова экс-полузащитника красно-белых Алекса о том, что он с удовольствием поработал бы снова с экс-наставником «Спартака» Валерием Карпиным.

«Помог бы Алекс «Ростову»? Этот вопрос надо адресовать Валерию Карпину. Тяжело судить, не видя игрока.

Да, Калачев – ровесник Алекса, но организм Калачева, который практически всю жизнь играет в России, уже привык к местным нагрузкам. Соответственно, его физическая готовность отличается. Если ты играешь в чемпионате Бразилии, где практически нет центра поля, то приехать в Россию в возрасте Калачева и показать такой же результат намного тяжелее. Чемпионаты разные.

Если Алекс приедет в любую команду - «Спартак» или «Зенит», то с точки зрения головы, видения поля и паса он превзойдет практически всех исполнителей в нашем чемпионате. Алекс - один из самых интеллектуально подкованных людей в жизни и на поле, которых я встречал за карьеру. Сами подумайте, если игрока-иностранца внутри коллектива называли «профессором», то это чего-то стоит.

Есть ощущение, что он не доиграл в России? Если бы не та ситуация с ребенком и женой, то думаю он себя бы проявил во много раз лучше. Сейчас, насколько я понимаю, Алекс в свободном плавании. Когда он еще играл, я смотрел матчи с его участием. В отличие от российского первенства, там нет такого количества черновой работы и такого количества единоборств. Алекс выглядел неплохо, хотя игрок он уже возрастной. Вступать в единоборства и отрабатывать на каждом участке поля уже немного проблематично для него.

Карпину, как и любому другому тренеру необходимо время для строительства команды. Многим тренерам дают время для строительства новой команды. Карпин ничем не отличается. Если есть время для строительства новой команды, то будет результат. Если нет, то это уже другой вопрос», - сказал Асхабадзе в беседе с корреспондентом Sport24.ru Грантом Гетадаряном.

Алекс выступал за «Спартак» с 2009 по 2011 год. В составе красно-белых бразилец сыграл 69 матчей, в которых забил 19 голов.

Алекс: «В прошлом году хотел вернуться в «Спартак», но ответа не получил»

ФК Ростов
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0