11 апреля 2018, Среда, 20:42

«Ювентус» в Мадриде обыграл «Реал», но вылетел из Лиги чемпионов

В Мадриде завершился драматичный ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом». В Турине подопечные Зинедина Зидана добились победы (3:0), а на «Сантьяго Бернабеу» уступили (1:3).

Уже на 2-й минуте Марио Манджукич после передачи с правого фланга поразил ворота Кейлора Наваса, а на 37-й минуте он же удвоил преимущество своей команды (2:0). Еще до перерыва «Реал» мог отыграть один мяч, но после удара Криштиану Роналду мяч попал в перекладину.

Во втором тайме у «Реала» были моменты для взятия ворот, но на последнем рубеже надежно играл Джанлуиджи Буффон. А вот вратарь хозяев Кейлор Навас на 60-й минуте ошибся, чем воспользовался Блез Матюиди, сделав счет 3:0.

Дело шло к овертайму, но в компенсированное время арбитр Майкл Оливер назначил пенальти за фол на Лукасе Васкесе и Криштиану Роналду его реализовал. Стоит отметить, что после споров с арбитров с поля был удален вратарь и капитан Джанлуиджи Буффон. Место итальянца в воротах занял поляк Войцех Щенсны, но отбить удар Роналду не смог.

Лига чемпионов, 1/4 финала, 2-й матч.

«Реал» - «Ювентус» 1:3 (0:2) 3:0 первый матч

Голы: Манджукич, 2 (0:1), Манджукич, 37 (0:2), Матюиди, 60 (0:3), Роналду, 98 (1:3, с пенальти).
Удаление: Буффон, 93 (Ю).

«Реал»: Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Вальехо, Каземиро (Васкес, 46), Модрич (Ковачич, 75), Иско, Кроос, Роналду, Бэйл (Асенсио, 46).

«Ювентус»: Буффон (Щенсны, 93), Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Сандро, Бенатиа, Кьеллини, Хедира, Пьянич, Матюиди, Коста, Игуаин, Манджукич.