Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
10 апреля 2018, Вторник, 20:10

Эти фото покажут, как «Стадион Калининград» выглядит перед открытием

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
11 апреля здесь сыграют «Балтика» и «Крылья». Летом – англичане и бельгийцы.

11 апреля в Калининграде пройдет первый тестовый матч новой арены, построенной специально к чемпионату мира. Изначально планировалось открыть ее в конце марта выставочной игрой с «Шальке», но в итоге первым соперником «Балтики» стали «Крылья Советов». Во вполне официальной игре.

35-тысячный стадион построен на Октябрьском острове – исторически это самая малоосвоенная часть города. Его западную часть с центром Калининграда соединяют несколько мостов. В дни тестовых игр добираться сюда рекомендуется автобусами-шаттлами от главных вокзалов города. Въезд на личном транспорте и такси запрещен, а пешеходная прогулка – не самое простое развлечение.

Ярослав Кулемин, Sport24

Начиная с 2012 года, когда город попал в число хозяев ЧМ, рассматривались разные варианты застройки острова и превращения его в современный микрорайон. Вопрос, что будет с Октябрьским после ЧМ-2018, актуален и сейчас.

Ярослав Кулемин, Sport24

Идет активная подготовка к первому матчу:

Ярослав Кулемин, Sport24

Но надо быть осторожнее.

Ярослав Кулемин, Sport24

Строительство стадиона началось в 2015 году, а до этого была мучительная смена подрядчика и заявления Виталия Мутко о том, что Калининград может остаться без чемпионата мира. Или ограничиться реконструкцией стадиона «Балтика». Работы сотруднялись тем, что долгое время эта местность была покрыта болотами.

Но теперь точно понятно: ЧМ в Калининграде будет.

Ярослав Кулемин, Sport24

Яшин тоже в деле.

Ярослав Кулемин

Вечером 10 апреля первую тренировку на новом стадионе провели футболисты «Балтики». От матча с «Крыльями» калининградцы ждут победы 3:2 – именно этот счет использовали, когда тестировали табло.

Ярослав Кулемин, Sport24

Комментатор «Матч ТВ» Роман Гутцайт присматривается к тренерской скамейке.

Ярослав Кулемин, Sport24

В феврале комиссия ФИФА раскритиковала туалеты категории Very-VIP как «не способствующие полному расслаблению». А вот вид из окон должен был ее порадовать.

Ярослав Кулемин, Sport24

Полузащитник Максим Григорьев после тренировки назвал газон «нормальным, особенно если завтра польют».

Ярослав Кулемин, Sport24

Посмотрим, что будет в игре.

  • На игру «Балтика» – «Крылья Советов» было выделено 10 тысяч билетов, позже квоту увеличили до 15. Все они реализованы.
  • Во время чемпионата мира Калининград примет 4 матча группового этапа: Хорватия – Нигерия 16 июня, Сербия – Швейцария 22-го, Испания – Марокко – 25-го и Англия Бельгия – 28-го.
Ярослав Кулемин

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0