ФутболАПЛ
8 апреля 2018, Воскресенье, 21:48

Ширер: «Игра Погба в первом тайме матча с «Ман Сити» даже до уровня «Транмир Роверс» не дотягивала»

Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер прокомментировал выступление полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба в матче 33-го тура АПЛ против «Манчестер Сити». В первом тайме француз, как и его одноклубники, сыграл слабо, но во втором забил два мяча, чем помог своей команде отыграться со счета 0:2 и победить – 3:2.

«Если вы выходите на поле «Этихада» с голубыми волосами в день, когда «Манчестер Сити» может оформить чемпионство, вы обязаны выступить хорошо. Но то, как Поль Погба отыграл в первом тайме манкунианского дерби, - это просто позор. Он был ужасен. Если бы «Юнайтед» проиграл, Погба бы точно досталось от критиков. Но он собрался и в одиночку вернул «МЮ» в игру, нужно отдать ему должное.

До матча Хосеп Гвардиола рискнул сказать, что в январе агент Погба Мино Райола предлагал «Сити» услуги своего клиента. Так он хотел дестабилизировать обстановку в «МЮ». Пожалуй, Гвардиола сказал это, так как знает, что Погба даже не попал бы в состав «Сити» с его нынешней игрой. Честно говоря, он бы даже в состав «Транмира» («Транмир Роверс» - клуб, выступающий в пятой по значимости футбольной лиге Англии) не попал бы с таким выступлением, как в первом тайме, но его игра после перерыва принесла бы ему место на поле в любой команде мира», - написал Ширер в своей колонке в The Sun.