Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 апреля 2018, Понедельник, 07:45

Селюк: «Геркусом должен интересоваться не «Зенит», а генпрокуратура»

Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал работу президента «Локомотива» Ильи Геркуса и спортивного директора клуба Эрика Штоффельсхауса.

«Мы часто слышим о шикарной работе спортивного директора и селекционного отдела «Локомотива». Но давайте рассмотрим, как обстоят дела на самом деле.

Фарфана привели полностью разобранного и с лишним весом. Только Фарфан вошел в форму (в этом году ему исполнится 34 года), как оказывается, что с ним надо договариваться по поводу нового контракта. Уже за это спортивного директора можно выгнать. Сейчас делается все для того, чтобы за продление контракта Фарфана из средств РЖД были заплачены деньги. Видно, что все было сделано очень непрофессионально. Причем с попустительства президента Геркуса.

Эдер пришел в «Локомотив» в аренду с большой зарплатой и забил 3 мяча. «Лилль», из которого он пришел, по всей вероятности вылетит во вторую лигу и не сможет платить ему даже 300 тысяч. И Эдер останется без работы, как свободный игрок. Но что мы видим? Опять «умный» спортивный директор ставит вопрос его приобретения в «Локомотив».

Идем дальше. Фернандеш с зарплатой 3,8 млн евро. Геркус говорит, что с ним ведутся переговоры о продлении контракта. О каком продлении можно вести переговоры, когда у 32-летнего футболиста еще год контракта? А что будет через год, никто не знает. Появляются вбросы в СМИ: якобы Фернандешем интересуются топовые клубы Европы. Это вызывает улыбку. Могу поспорить с Геркусом на его годовую зарплату, что Фернандеш никогда в жизни не найдет клуб, который будет ему платить 3,8 млн евро чистыми. Разве что в Китае, и то вряд ли.

Хотелось бы обратиться к руководству РЖД и председателю правления ФК «Локомотив», чтобы они внимательней относились к определенным шарлатанам, которые хотят показать успешность своей работы и завуалировать воровство средств из РЖД за счет хорошего выступления футболистов под руководством Юрия Палыча Семина, который душой и сердцем стоит на защите интересов клуба.

Считаю, что спортивный директор однозначно должен покинуть свой пост, а на его место должен прийти более достойный кандидат. Сейчас происходит вброс в СМИ о том, что «Зенит» интересуется Геркусом. «Зенит» и так уже дошел до ручки. Этой сладкой парочкой должен интересоваться не «Зенит», а генпрокуратура.

Я желаю болельщикам «Локомотива», Палычу и футболистам больших успехов в работе, а эту сладкую парочку надо менять. Например, в «Динамо» правильно сделали, убрав Муравьева, материалы по деятельности которого уже в правоохранительных органах. Почему подобное не происходит в «Локомотиве»? Муравьев в сравнении с размахом Геркуса и его немецкого помощника — просто мелкий школьник, укравший у бабушки яблоки», - написал Селюк ВКонтакте.

ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0