ФутболЛа Лига
8 апреля 2018, Воскресенье, 16:03

«Реал» и «Атлетико» сыграли вничью в мадридском дерби

Мадридское дерби в рамках матча 31-го тура чемпионата Испании между «Реалом» и «Атлетико» завершилось вничью - 1:1. Встреча проходила на «Сантьяго Бернабеу», домашнем стадионе «Реала».

Счет в матче был открыт во втором тайме, когда на 53-й минуте игры нападающий хозяев Криштиану Роналду забил свой 650-й гол в карьере. Кроме того, этот гол стал 500-м в истории противостояния «Реала» и «Атлетико». Однако гостям потребовалось лишь 4 минуты, чтобы восстановить равенство в счете: точным ударом отметился нападающий «кольчонерос» Антуан Гризманн. До конца матча счет не изменился - 1:1.

Итог матча не повлиял на положение команд в турнирной таблице: «Атлетико» с 68 очками в активе продолжает занимать второе место, отставая от лидирующей «Барселоны» на 11 пунктов. «Реал» с 64 очками остался на третьей строчке, но проведшая на матч меньше «Валенсия» в случае победы над «Эспаньолом» сегодня вечером может обогнать команду Зинедина Зидана в турнирной таблице.