ФутболАПЛ
8 апреля 2018, Воскресенье, 15:09

«Арсенал» одержал волевую победу над «Саутгемптоном»

В матче 33-го тура чемпионата Англии «Арсенал» на своем поле принимал «Саутгемптон» и добился волевой победы со счетом 3:2.

Хозяева пропустили первыми: на 17-й минуте матча Шейн Лонг вывел «святых» вперед, но «Арсенал» еще до перерыва отыгрался и вышел вперед усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга и Дэнни Уэлбека. На 73-й минуте матча счет вновь был равным: забил Чарли Остин, но спустя 8 минут Дэнни Уэлбек оформил дубль и принес своей команде победу.

Победив, «Арсенал» сократил отставание от идущим пятым в турнирной таблице «Челси» до двух очков (54 и 56 соответственно), однако «канониры» провели на один матч больше (32 и 31).

12 апреля «Арсеналу» предстоит выезд в Москву, где команда Арсена Венгера проведет ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против ЦСКА. В первом матче на своем поле лондонцы победили со счетом 4:1.