ФутболАПЛ
7 апреля 2018, Суббота, 18:23

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити», уступая по ходу матча в два мяча

«Манчестер Юнайтед» на выезде одержал волевую победу над «Манчестер Сити» в матче 33-го тура чемпионата Англии со счетом 3:2 и отсрочил чемпионство «горожан». Для того, чтобы выиграть АПЛ, «Манчестер Сити» нужно было победить сегодня, и хозяева мощно провели первый тайм, обеспечив себе преимущество в два мяча к перерыву.

Однако два гола полузащитника «красных дьяволов» Поля Погба на 53-й и 55-й минутах матчах восстановили в счете равенство, а на 69-й минуте встречи защитник гостей Крис Смоллинг замкнул навес со штрафного в исполнении Алексиса Санчеса. Этот гол стал победным.

«Манчестер Сити» с 84 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ, опережая идущий вторым «Манчестер Юнайтед» на 13 очков за 6 туров до конца чемпионата.