Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
5 апреля 2018, Четверг, 08:51

Кириченко: «У ЦСКА однозначно есть шанс выйти в полуфинал Лиги Европы»

Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий ЦСКА Дмитрий Кириченко поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и ЦСКА. Встреча состоится 5 апреля. Начало – в 22:05 мск.

«Что значит нет шансов? Говорить так — неуважение по отношению к российскому коллективу. Армейцы что, не собираются выходить на поле? Да, «Арсенал» — фаворит, но ЦСКА — команда, способная выбираться из довольно сложных ситуаций. Как минимум подопечные Виктора Гончаренко окажут лондонцам достойное сопротивление, а может, и добьются положительного результата. На каком месте «Арсенал» идет в чемпионате Англии? На шестом? То-то и оно!

От армейцев следует ждать организованных действий в обороне. Команда умеет грамотно защищаться, а в Лондоне заниматься этим придётся постоянно. Все же вряд ли ЦСКА удастся завладеть преимуществом. Остается рассчитывать на быстрые контратаки, тем более, впереди есть скоростной Ахмед Муса. Но именно организация игры в обороне для красно-синих в Лондоне будет стоять на первом месте.

У Арсена Венгера опытная команда. В той же Лиге чемпионов она провела огромное количество матчей. Да и в Английской премьер-лиге футболисты привыкли постоянно находиться под давлением. Не думаю, что канониры не справятся с эмоциями в играх с ЦСКА.

Да, многие сейчас говорят, что у ЦСКА нет шансов, но вспомните, что говорили о перспективах команды после домашнего поражения от «Лиона». А ведь игра в Москве получилась равной. Ряд моментов создал французский коллектив, армейцы тоже могли забить. Но в итоге «Лион» отличился после подачи углового. Потом кричали, что ЦСКА может прощаться с Лигой Европы. А в итоге во Франции армейцы забили трижды. Так что все возможно. Не стоит заранее посыпать голову пеплом. Шансы есть однозначно», - цитирует Кириченко «RT на русском».

ПФК ЦСКА Москва
ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0