4 апреля 2018, Среда, 20:30

Автогол – второй бомбардир «Барселоны» после Месси. Серьезно?

В игре с «Ромой» Автогол забил дважды.

В первом четвертьфинальном матче «Барса» разгромила «Рому» 4:1, а Лионель Месси получил награду за 100 голов в Лиге чемпионов.

Но героем матча стал не аргентинец: на 39-й минуте ворота Алиссона поразил капитан римлян Даниэле Де России – красиво, в падении. А на 56-й что-то непонятное сотворил Костас Манолас: выбивая мяч из-под ног Умтити, он попал в штангу, последовал отскок, затем рикошет от Маноласа – и 0:2.

Третий и четвертый голы «Барселона» забила сама – постарались Жерар Пике и Луис Суарес, в этой Лиге чемпионов еще не забивавшие.

По ходу евросезона автоголами за «Барселону» уже отмечались игроки «Спортинга» Себастьян Коатес и Жереми Матье (кстати, экс-защитник каталонцев), а также Димитрос Николау из «Олимпиакоса». Николау тогда забил и в «правильные» ворота, но это его команде не помогло – 1:3.

Кроме того, в сентябрьской игре Примеры против «Жироны» была ситуация, как в матче с «Ромой»: два из трех голов «Барсы» забили ее соперники.