Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
5 апреля 2018, Четверг, 21:10

«Арсенал» забил ЦСКА 4 гола. Зато Головин положил чумовой штрафной

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главные факты о матче, в котором команду Гончаренко размазали по «Эмирейтс».

Главные факты о матче, в котором команду Гончаренко размазали по «Эмирейтс».

  • 5 защитников, Головин и Дзагоев креативят атаки, Вернблум и Муса их завершают. Самое простое объяснение стартового состава ЦСКА на матч в Лондоне. И немножко идеалистическое.
  • А вот и основа лондонцев. Тут два главных момента: да-да, Генрих Мхитарян снова играет против российского клуба. Второй: Александр Ляказетт пытается доказать, что именно он главная покупка этого сезона для «Арсенала». Вовсе не Обамеянг, который в Лиге Европы играть не может.
  • Уже на 7-й минуте француз вроде начал это доказывать. Голевая на Рэмси – Акинфеев пропустил от «Арсенала» в Лондоне! Событие? Да нет. Потому что был офсайд. «Канониры» забили оперативный гол, но наплевали на правила футбола. А главный арбитр – нет.
  • Правда, ЦСКА это не сильно помогло. «Арсенал» всего за 29 минут внедрил в сетку ворот Акинфеева аж 4 мяча. То есть, на 4 больше, чем в «том самом», нулевом, магическом матче 2006-го, когда армейцы Газзаева не пропустили ни разу. Хотя могли как минимум 100. Сегодня чуда не случилось – банда Венгера в Лиге Европы играет в доминантный футбол – что у нее редко получается в АПЛ. Дубли Рэмси и Ляказетта – голы любой степени сложности – от рутинных пенальти до парашютов – с таким «Арсеналом» ЦСКА бороться просто не готов. Мы узнали это не сегодня. Но сегодня увидели.
  • А еще увидели Головина. Вернее, повышение его трансферной стоимости. Еще при 1:0 молодой армейский хедлайнер выполнил ну вот вообще идеальный штрафной. И забил шикарный гол на «Эмирейтс» - еще один плюсик в европейское резюме главного таланта РФ.
  • Муса снова не забил в Англии. За год в Великобритании нигериец отличился всего дважды в АПЛ. За «Лестер», если вдруг кто забыл. Ну не прет у Ахмеда на Туманном альбионе. Сегодня он качественно создавал моменты и внедрялся в зоны. Но сам забить опять не смог – хотя как минимум один классный шанс запорол, катнув мяч в Чеха. А не в сетку.
  • После 1:4 такое непросто воспринять, но вообще-то Акинфеев был в полном порядке. Если бы не Игорь – ЦСКА мог получить и 7-8. А то и больше. Игорь отменил хет-трики Рэмси и Ляказетта, голы Озила и Ивоби, дискредитировал все атакующие действия Мхитаряна. 7 сэйвов за матч – против «Арсенала» Акинфеев плохо не играет.
  • Напоследок циферки. Владение 57 – 43. Удары 18 – 11. Угловые 3 – 4. Голы - ну да, 4:1. ЦСКА вполне качественно играл в атаке, но с такой обороной в Лондоне ловить нечего. Вообще в Лондоне - не только против команды Венгера.

Лига Европы

1/4 финала. Первый матч

”Арсенал” (Англия) - ЦСКА (Россия) - 4:1 (4:1)

Голы: Рэмси, 9; 28; Ляказетт (пен.), 23; 38 - Головин, 15.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Джака, Рэмси, Уилшир (Эль-Нэнни, 75), Мхитарян (Ивоби, 61), Озил, Ляказетт (Уэлбек, 74).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Кучаев, Натхо (Миланов, 74), Головин, Дзагоев (Витиньо, 65), Вернблум, Муса (Хосонов, 83).

Фоторепортаж с матча «Арсенал» – ЦСКА

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0