3 апреля 2018, Вторник, 19:45

Роналду стал лидером по голам за сезон среди игроков топ-5 европейских чемпионатов

В первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов между ”Ювентусом” и ”Реалом” нападающий испанцев Криштиану Роналду вывел испанский гранд вперед.

Португалец забил на 3-й минуте матча. Этот гол стал для Криштиану 38-м в текущем сезоне за ”Реал” во всех турнирах. Таким образом он вышел в лидеры среди футболистов из топ-5 европейских чемпионатов.

Теперь рейтинг бомбардиров чемпионатов Англии, Испании, Италии, Германии и Франции выглядит следующим образом:

1. Криштиану Роналду («Реал») – 38.
2. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 37.
3-4. Чиро Иммобиле («Лацио») - 36.
3-4. Лионель Месси («Барселона») – 36.
5-7. Роберт Левандовски («Бавария») - 35.
5-7. Харри Кейн («Тоттенхэм Хотспур») - 35.
5-7. Эдинсон Кавани («ПСЖ») – 35.

К перерыву матча ”Ювентус” - ”Реал” счет не изменился - действующий обладатель трофея ведет со счетом 1:0.