Павлюченко: «В июле у меня будут экзамены в ВШТ, готовлюсь стать тренером»
Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко рассказал о намерении стать тренером. Ранее он написал об этом на своей странице в «твиттере».
«В июле у меня будут экзамены в ВШТ. Готовлюсь, изучаю футбол. Надо двигаться, а не сидеть. Понятно, что надо получить категорию PRO, которая дает право тренировать команду. Но буду начинать с категорий B и А.
В планах посещать тренировочные процессы клубов, что-то отметить для себя от более опытных тренеров. Через это все проходили, и это нормальная практика.
Что касается продолжения карьеры в качестве футболиста, я все еще открыт для предложений. Варианты есть поиграть, но они на сегодня меня не устраивают, для меня важно где и в каком городе играть», – сказал Павлюченко в беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.