ФутболЛига Европы
1 апреля 2018, Воскресенье, 22:23

Венгер рассказал о состоянии Ляказетта и Чеха перед матчем ЛЕ с ЦСКА

Главный тренер ”Арсенала” Арсен Венгер выразил сомнение по поводу того, сможет ли нападающий Александр Ляказетт отыграть полный матч с ЦСКА в 1/4 финала Лиги Европы. Первая игра противостояния пройдет в Лондоне 5 апреля. Французский форвард пропустил около двух месяцев из-за травмы, а 1 апреля вышел на замену в матче АПЛ со ”Сток Сити” на 61-й минуте и помог ”канонирам” добиться убедительной победы (3:0), реализовав пенальти на 89-й минуте.

”Ляказетту пока не хватает игровой практики. Он отсутствовал два месяца, хотя на тренировках выглядит хорошо. Сколько времени он может провести на поле? Пока не знаю. Конечно, ему нужно еще пару матчей, чтобы вернуться в форму. Выйдет ли он в старте в четверг? Давайте немного подождем”, - приводит слова Венгера Evening Standard.

Французский специалист также сомневается по поводу участия в матче с ЦСКА голкипера Петера Чеха, который пропустил матч со ”Стоком” из-за травмы.

”Чех сегодня выглядит лучше. Возможно, он сможет немного потренироваться. Я не уверен, что он будет готов к четвергу”, - добавил Венгер.

Ляказетт восстановился после травмы и сможет помочь «Арсеналу» в матчах против ЦСКА.