Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 апреля 2018, Воскресенье, 18:00

«Зенит» впервые победил весной, но Манчини все равно недоволен

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
У тренера «Зенита» претензии ко всем на свете. Кроме себя самого.

У тренера «Зенита» претензии ко всем на свете. Кроме себя самого.

Болельщики из Питера перед матчем с «Уфой» готовились к худшему. После зимней паузы «Зенит» провел всего один вменяемый матч – ответку с «Селтиком». Дважды сгоняв нули – с «Амкаром» и «Ростовом», команда Манчини взяла три очка в «Уфе», одержав первую весеннюю победу в РФПЛ.

Результат гостей устроил, но от игры «Зенита», особенно в атаке, до сих пор хотелось плеваться. Заснеженное поле мешало куда более классным и техничным футболистам в белых футболках показать все, на что они способны. Только вот в играх с «Амкаром» и «Ростовом» на погоды жаловаться было грех – и там качество игры самой богатой команды РФПЛ было убогим. «Зенит» победил «Уфу» 2:1 благодаря мячу со стандарта и автоголу. Зрелище было так себе, но Манчини традиционно устроил классный перф после финального свистка:

«Это был хороший хоккейный матч. Если в следующем матче будут такие же погодные условия, придется прибегнуть к помощи хоккейного СКА. Подобные погодные условия делают из футбольного матча бойню. Но мы рады, что выиграли».

Твиттер СКА отреагировал тут же.

А вообще претензия Манчини адекватна. На самом деле странно, что организаторы не учли опыт игры «Локомотива» со «Спартаком» и не обзавелись мячами красного цвета. По телевизору вновь казалось, что 22 футболиста носятся по полю за привидением. К тому же непонятно, что мешало время от времени останавливать игру, чтобы расчистить газон от снега. Или хотя бы очистить линии разметки. Но в любом случае Манчини должен был понимать на что идет, когда подписывал контракт с клубом из России. Лишний нолик в соглашении у него прописан в том числе и за игры вот в таких погодных условиях.

О возвращении в чемпионскую гонку Манчини сразу отрекся – причина в большом количестве травмированных игроков (по его мнению). Игрой своей команды в целом остался доволен, утверждал, что первый тайм прошел под диктовку «Зенита», ну и не смог пройти мимо одной важной темы. Вы наверняка догадались какой.

«По судейству могу выделить два основных момента. В первом тайме, когда не дали пенальти на Дриусси. И во втором тайме, когда игроки «Уфы» набросились на арбитра, утверждая, что офсайда не было. Но мне кажется, он был».

Getty Images

Непонятно, что мог разглядеть Манчини за снежной завесой, но на телекартинке казалось, что Дриусси сам уткнулся в игрока «Уфы». К тому же синьор Роберто тактично умолчал о не назначенном пенальти уже в ворота его команды – когда Лунев срубил рукой нападающего соперника.

Причину жалоб Манчини понять можно – у него на носу контракт со сборной Италии, и нужно показать, под каким прессом ему приходится работать в России, оправдаться за слабые результаты. Тренер просто не комментирует слабую и безыдейную игру своей команды, которая с таким подбором мастеров должна была разнести РФПЛ в клочья. Легче жаловаться на все и всех вокруг.

Если бы судья назначил пенальти на Дриусси и «Зенит» победил 3:1, впечатления от игры гостей не сильно бы изменились. Хотя могли бы измениться у людей из Федерации футбола Италии, принимающих решения о назначении главных тренеров сборной.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0