1 апреля 2018, Воскресенье, 15:23

«Зенит» на выезде обыграл «Уфу»

В матче 24-го тура чемпионата России «Зенит» одержал выездную победу над «Уфой» - 2:1.
Матч проходил в не самых благоприятных условиях: в Уфе шел снег, однако это не помешало гостям выйти вперед на 17-й минуте встрече и прервать свою безголевую серию в чемпионате, которая насчитывала три матча: точный удар с угла вратарской нанес защитник Бранислав Иванович. Спустя четыре минуты разрыв в счете увеличился: защитник «Уфы» Йонуц Неделчару срезал мяч в собственные ворота после навеса с фланга. На 62-й минуте «Уфа» сократила отставание: отличился Иван Пауревич, с близкого расстояния расстрелявший ворота Андрея Лунева. Однако этот гол оказался в матче последним, «Зенит» победил со счетом 2:1.

Победа позволила «Зениту» обойти в турнирной таблице РФПЛ ЦСКА и «Краснодар» и выйти на третье место. У клуба из Санкт-Петербурга в активе 42 очка после 23 матчей. На одно больше, чем у ЦСКА, и на два больше, чем у «Краснодара». При этом ЦСКА провел на игру меньше.

У лидера чемпионата, «Локомотива», - 49 очков после 23 матчей. «Уфа» с 34 очками после 24 матчей продолжает оставаться на 6-й позиции.