1 апреля 2018, Воскресенье, 12:54

«Урал» сыграл вничью с «Рубином» в первом матче на «Екатеринбург Арене»

В Екатеринбурге завершился матч 24-го тура РФПЛ между «Уралом» и «Рубином». Встреча проходила на новом стадионе хозяев, построенном к чемпионату мира 2018 года.

На перерыв «Рубин» ушел, ведя в счете 1:0. Гол на 34-й минуте забил Ивелин Попов. Отыграться «Урал» сумел в концовке встречи. Эрик Бикфалви выиграл верховую борьбу у Владимира Граната и отправил мяч в сетку ворот Сослана Джанаева – 1:1.

Отметим, что тремя минутами ранее вратарь «Рубина» парировал пенальти в исполнении Николая Димитрова. На 88-й минуте хозяева после удаления Эрика Бикфалви остались вдесятером, но выстояли, и взяли одно очко.

Ничья позволила «Рубину» подняться на 9-е место, а «Урал» остался на 8-й строчке.