Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 марта 2018, Суббота, 15:15

«Наконец-то выиграли дома». Евсеев троллит «Локомотив»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Репортаж Sport24 из Черкизово, где Семин снова проиграл «Амкару», а Евсеев ответил хейтерам.

Репортаж Sport24 из Черкизово, где Семин снова проиграл «Амкару», а Евсеев ответил хейтерам.

«Нема! Нема!» – во время новой атаки «Амкара» Игорь Денисов кричал так громко, что по стадиону прокатилось эхо. Увидев, как Пейчинович подстраховал зону Рыбуса и вынес мяч в скамейку «Локо» (досталось кому-то из запасных) капитан дважды ударил в ладоши и окончательно сорвал глотку: «Хорош! Хорош!»

Через минуту в подкате стелился сам Рыбус – и чуть не лишился места в составе до конца карьеры. После брутального выноса поляка мяч пронесся в сантиметре от Юрия Семина, который вскочил с места и попытался увернуться.

Александр Мысякин, Sport24

Первый тайм складывался для «Локо» слишком идеально: игра совсем не шла («Амкар» выглядел не хуже), но из-за падения Ари в штрафной на табло горела единица. Атмосфера на стадионе тоже не располагала к веселью и фейерверкам. Из-за трагедии в Кемерово первый тайм прошел в полной тишине. Молчал даже Семин, который обычно бегает по технической зоне не меньше Фарфана, а после спорных решений судей размахивает руками и кричит на лайнсмена.

– Надо играть до конца, как бы все ни складывалось, – после матча Вадим Евсеев озвучил то, что Юрий Семин должен был произнести в перерыве. За тайм «Локомотив» лишился 8-очкового отрыва, Игоря Денисова (две желтые карточки и удаление) и помог Оланаре снова поверить в себя.

– Я пообщался с Гончаренко, спросил, что ждать от Аарона, – продолжил коуч «Амкара». – Первая игра, вторая, третья – и пошло. Главное, чтобы со стороны тренера было доверие. У меня оно есть ко всем игрокам. И сегодняшняя победа это доказала.

На то, как нигериец из ЦСКА исполняет пенальти и забивает Гильерме пяткой, наблюдали человек двадцать с гостевого сектора и почти девять тысяч, разбросанных по всему стадиону. Вся выручка с продажи билетов по договору о переносе матча из Перми также досталась «Амкару» – сделка, которую все называли административной победой боссов «Локомотива», стала фэйлом.

– Не считаете, что вся история с переносом негативно повлияла на игроков и сильно отвлекала? — поинтересовались у Семина.

– Основной проблемой стало то, что наша большая группа игроков вернулась из сборной только накануне. Еще и этот пенальти во втором тайме психологически надломил. История с переносом? Давайте будем проще смотреть на такие вещи. Просто внесите в регламент, что нейтральное поле должно быть нейтральным – тогда никто никого никуда возить не будет. И еще: пропишите, чтобы второе поле у команд было на юге. Вот завалило Пермь снегом – пусть играют в Сочи или Краснодаре. И не будет никакого вопросов. Если бы мы выиграли сегодня – вы бы сказали, что «Амкар» нам игру подарил. А в итоге все ошиблись.

В самом начале второго тайма, когда «Локомотив» еще вел 1:0, южная трибуна отмечала самый массовый выезд. «Мы приехали, чтобы победить», – неслось из-за ворот Артура Нигматуллина.

В «Амкаре» юмор оценили.

– Представляйтесь, пожалуйста, хоть мы и дома, но не многих знаем в лицо, – обратился к репортерам пресс-атташе пермского клуба на пресс-конференции.

– Сказать что-то по матчу? – перехватил Евсеев и, улыбнувшись, продолжил. – Наконец-то, выиграли дома. В Москве. Давно мы на своем поле не побеждали.

– Что все-таки с полем в Перми? Почему на нем нельзя играть?

– Да поле готово. Мы на нем тренировались неделю и играли все три года, что я в «Амкаре». Осенью газон приняли, сказали, он готов. Весной сказали, что поле не готово. Первый домашний матч мы проводили в Уфе – поле там такое же, только чуть помоложе. Но в Уфе играют, а у нас не играют.

Скорее всего, доигрывать сезон команда Евсеева будет на поле помоложе. Во время матча в Черкизово в премьер-лиге внесли правки в регламент, обязав «Амкар» со следующего сезона проводить домашние матчи на нейтральных полях и запретив практику переноса хозяйских игр на поле соперника.

Обыграть «Локомотив» и вернуться в Пермь с выручкой от билетов на московский матч больше не получится.

Фоторепортаж с матча «Амкар» – «Локомотив»

ФК Локомотив Москва
ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0