ФутболАПЛ
31 марта 2018, Суббота, 13:22

Гол Салаха принес «Ливерпулю» волевую победу над «Кристал Пэлас»

В матче 32-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на выезде добился волевой победы над «Кристал Пэлас» - 2:1.

Хозяева вышли вперед на 13-й минуте встречи, когда Лука Миливоевич реализовал пенальти за фол Лориса Кариуса на Вилфриде Заа.

«Ливерпуль» сумел сравнять счет после перерыва: Садьо Мане замкнул прострел Джеймса Милнера. На 84-й минуте игры лучший бомбардир «Ливерпуля» в текущем сезоне Мохамед Салах сыграл расторопнее всех в штрафной хозяев и точным ударом принес мерсисайдскому клубу победу.

Победа позволила «Ливерпулю» выйти на второе место в турнирной таблице АПЛ, правда, отстающий на одно очко и идущий третьим «Манчестер Юнайтед» провел на два матча меньше.

«Кристал Пэлас», проиграв, остался на 17-й позиции, но рискует опуститься в зону вылета, ведь у ближайших преследователей («Вест Хэма» и «Саутгемптона») на два сыгранных матча меньше.