Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 марта 2018, Пятница, 19:47

Орлов: «Фурсенко все правильно сказал, он выразил общее мнение»

Поделиться
Комментарии

Телекомментатор и бывший футболист «Зенита» Геннадий Орлов прокомментировал слова президента сине-бело-голубых Сергея Фурсенко. Ранее Фурсенко на встрече с болельщиками отметил, что клуб готов расстаться с главным тренером команды Роберто Манчини, если тот не сумеет улучшить результаты «Зенита».

Манчини отсутствовал на встрече с болельщиками. По мнению Орлова, этот шаг итальянца может стать «минусом в глазах болельщиков».

«Ну, это не хорошо, что он не пришел. Это его право, но это минус в глазах болельщиков», - отметил эксперт.

«Я согласен с Сергеем Фурсенко, он все правильно сказал, он выразил общее мнение. У «Зенита» все-таки есть шанс. При определенной затрате усилий клуб может быть в призерах. Тем более, что на встрече присутствовали Бранислав Иванович и Леандро Паредес. Они должны задавать тон игре», - отметил Орлов.

Команду на сезон набирал умерший в конце 2017 года спортивный директор Константин Сарсания. По мнению Орлова, потеря Сарсании негативно сказалась на команде в целом.

«Сарсания был буфером между игроками и тренером. Сейчас эту позицию, спустя некоторое время, занял Вячеслав Малафеев. И в клубе важно притереться друг к другу. Потеря Сарсании была ощутима.

И сейчас взяли Набиуллина и Оздоева. И надо отметить, что их взяли при обязательном поощрении главного тренера. Поэтому какие претензии могут быть по игрокам? Их одобрял Манчини. У него контракт, и он должен его отрабатывать. И главная задача Манчини – сделать так, чтобы игроки под его руководством прогрессировали. Но мы видим, что игроки летом выглядели лучше, чем сейчас. Значит, это общая проблема и игроков, и тренера», - сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24.ru Грантом Гетадаряном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0