Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 марта 2018, Пятница, 18:31

Фурсенко: «Манчини очень хотел Смолова, но за него просили 40 млн евро»

Поделиться
Комментарии

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко на встрече с болельщиками, которая прошла на стадионе «Санкт-Петербург», рассказал о том, кто персонально отвечает за трансферную политику в «Зените», а также объяснил, почему клуб из Санкт-Петербурга так и не приобрел у «Краснодара» нападающего Федора Смолова.

«Мы хотим создавать команду на долгие годы. Помните команду Адвоката? Она в том или ином виде играла почти десять лет. Сейчас мы приобрели много молодых футболистов.

Манчини очень хотел Смолова. Но заполучить его не получилось, так как деньги, полученные за Халка и Витселя, закончились. А он (Смолов) очень дорогой. Те условия, которые нам выставили, были неприемлемы. За Смолова у нас просили 40 миллионов евро. Это и трансфер, и зарплата, и агентские отчисления. Не хочу говорить, что он столько не стоит. Но мы не смогли столько заплатить за футболиста.

Но Манчини, повторюсь, очень хотел его заполучить. Мы сделали еще 4-5 запросов по российским игрокам, но их не отпустили к нам. Что касается Оздоева, нас попросили обменять его на Нобоа. В трансферных вопросах последнее слово всегда остается за Манчини».

Ответил Фурсенко и на вопрос, затрагивающий поведение главного тренера команды Роберто Манчини - «Как вы относитесь к тому, что Манчини своим «нытьем» унижает людей, которые работают в клубе?

«К сожалению, такая манера поведения у Манчини была везде, где он работал. Мы старались учесть все его пожелания при комплектации команды. И сделали максимум того, что могли сделать», - передает слова Фурсенко корреспондент Sport24.ru Владимир Колос.

После 23-х туров «Зенит» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0