Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
28 марта 2018, Среда, 14:26

Слуцкий: «Сборной России пошло бы на пользу, если бы больше российских игроков пробовали себя в Англии, Германии или Испании»

Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями об опыте работы в Англии. С нового сезона Слуцкий будет работать в голландском «Витессе».

«Английский чемпионшип - это смесь классического английского и европейского футбола. У каждой страны есть свои особенности и традиции. Дело не только в культуре, но и в поведении, игроках, болельщиках, отношениях между тренером и владельцем, роли тренера внутри организации. Многие вещи были для меня в новинку.

В отношении футбольного образования для меня это был серьезный опыт. Не только в плане тактики или подхода к тренировкам, но в отношении общения и коммуникации. Сейчас я стал значительно более сильным тренером, нежели был год назад. Теперь моя задача – проанализировать допущенные ошибки и доказать свой уровень не только в России, но и в другой стране.

Английский футбол очень сильно заточен под местную аудиторию. Если вы спросите у болельщиков, что им интересно больше – английская премьер-лига или Лига чемпионов, то 99% ответят: «АПЛ».

Глобализация футбола очень важна для развития этого вида спорта по всему миру. Несколько российских игроков смогли пробиться как в Англию, так и в другие европейские лиги. Конечно, российской сборной пошло бы на пользу, если бы больше игроков пробовали себя в английских, немецких или испанских клубах», – цитирует Слуцкого The Set Pieces.

ФК Витесс
ФК Халл Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0