ФутболТоварищеские матчи
27 марта 2018, Вторник, 21:22

Аргентина без Месси потерпела разгромное поражение от Испании

Сборная Испании разгромила Аргентину в товарищеском матче, который проходил в Мадриде. Подопечные Хулена Лопетеги на стадионе «Ванда Метрополитано» добились победы 6:1. Это второе поражение Аргентины за последние 25 лет со счетом 1:6. Впервые такой результат был зафиксирован 1 апреля 2009 года в противостоянии с Боливией.

Счет в матче на 12-й минуте открыл Диего Коста, а на 27-й минуте отличился Иско. В обоих случаях в роли ассистента выступил Марко Асенсио. Сборная Аргентины отыграла один мяч на 39-й минуте после удара Николаса Отаменди – 2:1.

Во втором тайме сборная Испании забила еще четыре мяча и довела встречу до крупной победы – 6:1. В составе «красной фурии» хет-трик оформил Иско, а еще по голу забили Тьяго Алькантара и Яго Аспас.

Отметим, что аргентинцы проводили матч без травмированного Лионеля Месси. Нападающий «Барселоны» пропустил игру из-за проблем с подколенным сухожилием.

Товарищеский матч.

Испания – Аргентина 6:1 (2:1)

Голы: Коста, 12 (1:0); Иско, 27 (2:0); Отаменди, 39 (2:1); Иско, 52 (3:1); Алькантара, 55 (4:1); Аспас, 73 (5:1); Иско, 74 (6:1).

Испания: Де Хеа, Карвахаль, Альба (Алонсо, 79), Пике (Аспиликуэта, 72), Рамос, Коке, Алькантара (Парехо, 82), Иньеста (Сауль, 56), Асенсио, Иско (Васкес, 76), Коста (Аспас, 46).
Аргентина: Ромеро (Кабальеро, 22), Бустос (Меркадо, 62), Тальяфико, Отаменди, Рохо, Маскерано (Павон, 56), Билья, Меса, Банега (Перес, 62), Ло Чельсо (Акунья, 84), Игуаин (Мартинес, 59).