ФутболЧМ по футболу
27 марта 2018, Вторник, 20:43

Сборная Италии установила национальный антирекорд по количеству минут без забитых мячей

Сборная Италии установила антирекорд по количеству минут подряд без забитых мячей. Это случилось в товарищеском матче против Англии.

К 73-й минуте матча безголевая серия ”скуадры адзурры” составила 361 минуту с учетом последних матчей. Италия не сумела распечатать ворота Швеции в стыковых матчах к ЧМ-2018 (0:1 и 0:0), а также уступила Аргентине в контрольной встрече (0:2). Предыдущая серия, которая случилась в 2011 году, составляла 360 минут.

Этот результат стал худшим для итальянцев за 108-летнюю историю национальной команды.

Добавим, что на 87-й минуте матча Лоренцо Инсинье реализовал пенальти и прервал безголевую серию итальянцев, которая составила 374 минуты. Этот гол стал первым, который сборная Англии пропустила за последние 624 минуты.