ФутболЧМ по футболу
27 марта 2018, Вторник, 19:07

Игнатьев: «Ошибки Граната и Нойштедтера говорят о том, что у сборной России не все хорошо в обороне»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев высказался насчет игры российской национальной команды после поражения от сборной Франции (1:3) в товарищеском матче в Санкт-Петербурге.

«Честно говоря, не надеялся на успех в матче со сборной Франции. Мы играли с командой, которая выше нас рейтингом. И класс, конечно же, у французов гораздо выше, как было и с бразильцами. Я думаю, что французы и бразильцы будут претендовать на победу на чемпионате мира.

Мы поставили цель - выход из группы, и я думаю, нам по силам это сделать. Сегодняшняя игра показала, что с точки зрения психологии мы сделали некие выводы после игры с бразильцами, чувствовали себя увереннее, нахальнее. В первом тайме мы допустили только одну серьезную ошибку, которой французы воспользовались. В целом мы хорошо оборонялись и дисциплинированно выглядели. Выделил бы у нас Головина, Смолова. Еще мне понравился выход Смольникова во втором тайме, и дело тут не только в том, что он отдал голевую передачу, он понравился своим объемом работы, агрессией, он привнес энергию в игру.

Я бы не стал говорить по персоналиям, но те ошибки, которые допустили Гранат и Нойштедтер, это показатель того, что у нас не все хорошо в обороне», - сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.