Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
27 марта 2018, Вторник, 10:21

Депутат Лебедев: «Бойкот Исландии? Да ее на карте мало кто найдет»

Поделиться
Комментарии

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал заявления исландского правительства о бойкоте чемпионата мира в России. Исландия присоединилась к бойкоту ЧМ-2018 на дипломатическом уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.

«Это чисто политический бойкот со стороны исландского правительства. С точки зрения того, что официальные лица от государства не поедут на ЧМ в Россию. Что касается спортивной составляющей, то тут ни одна страна-участница подобных заявлений не делала и не будет делать. Мы уверены, что все спортивные федерации футбола, все сборные на ЧМ приедут.

Что касается политических заявлений - давайте все таки уже, хотя это и невозможно, мы отделим политику от спорта. ЧМ - это спортивное мероприятие, на которое съедутся футболисты, болельщики и гости нашей страны. Но если в рамках политики ряд государства посчитает возможным для себя проигнорировать и бойкотировать приглашение на ЧМ - это их личное дело. Никакого отношения к празднику футбола это не имеет.

Я думаю, чем меньше как жители России, так и как журналисты на это будут реагировать - тем более незаметно это пройдет. Потому то все эти шаги делаются из одного расчета - чем больше будем об этом писать, тем больше огласки это будет получать. Не надо это замечать.

Ну объявила бойкот какая-то там Исландия - да и Господи. На карте эту Исландию мало кто найдет. Поэтому давайте готовиться к большому футбольному празднику. Все сборные приедут, все готовы. Бразильцы уже в России, французы уже в Санкт-Петербурге, остальные страны тоже приезжают. Готовимся к футболу и к большому празднику. И я уверен, что если, например, финал ЧМ будет между сборными Германии и Испании, то Ангела Меркель прилетит. Она всегда прилетает на финал, в котором выступает Германия. Может быть, Премьер-министр или Король Испании посетит и закрытые нашего чемпионата мира. Все это будет красивым и большим футбольным праздником», - сказал Лебедев в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

Правительство Австралии не планирует бойкотировать ЧМ-2018 по футболу

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0