Бельгийцы разгромили сборную Саудовской Аравии
Сборная Саудовской Аравии в контрольном матче была разгромлена командой Бельгии. В составе победителей дубль оформил форвард Ромелу Лукаку. Еще по голу на свой счет записали нападающий Миши Батшуайи и полузащитник Кевин де Брейне.
Напомним, что в предыдущем контрольном матче аравийцы, которые являются соперниками сборной России по группе на чемпионате мира, сыграли вничью с украинцами (1:1).
В еще одном матче сборная Польши в упорной борьбе добилась победы над командой Южной Кореи. В составе европейцев еще в первом тайме отличились Роберт Левандовски и Камил Гросицки, однако незадолго до конца встречи Ли Чан Мин и Хван Хи Чан сравняли счет. Победу полякам в компенсированное время принес гол Петра Зелински.
Контрольные матчи
Бельгия – Саудовская Аравия – 4:0 (2:0)
Голы: Лукаку, 13, 39. Батшуайи, 77. Де Брейне, 78.
Польша – Южная Корея – 3:2 (2:0)
Голы: Левандовски, 32. Гросицки, 45. Зелински, 90+2 – Чан Мин, 85. Хи Чан, 87.