ФутболЧМ по футболу
23 марта 2018, Пятница, 21:37

Сборная Германии сыграла вничью с национальной командой Испании

Сборные Германии и Испании сыграли вничью в контрольном матче в Дюссельдорфе. Игра завершилась со счетом 1:1. На шестой минуте отличился форвард испанцев Родриго, но еще до перерыва немецкий нападающий Томас Мюллер восстановил равновесие в счете.

Обе сборные продлили свои беспроигрышные серии. Германия не проигрывает на протяжении 22 матчей, Испания - на протяжении 17.

Испанские футболисты сыграли с черными повяззками, отдавая дань памяти умершему пятилетнему сыну бывшего голкипера сборной Испании Сантьяго Канисареса.

На ЧМ-2018 в России Испания сыграет в одной группе с Португалией, Марокко и Ираном, а соперниками Германии будут Мексика, Швеция и Южная Корея.

В мартовском рейтинге ФИФА Германия занимает первое место (1609 очков), а Испания делит с Польшей шестую строчку (1228 очков).