24 марта 2018, Суббота, 09:00

Фернандо: «В сборной России выделю Зобнина, Головина и Алексея Миранчука»

Полузащитник «Спартака» Фернандо полагает, что в состоявшемся накануне товарищеском матче между сборными России и Бразилии (0:3) обе команды не выкладывались по полной программе. По мнению хавбека красно-белых, коллектив Станислава Черчесова еще не сформирован до конца.

«Мне показалось, что Бразилия - команда более подготовленная. Состоящая из мастеров, которые привыкли друг к другу. У России более молодая команда, которая еще не сформировалась до конца. Может быть, из-за этого и показалось, что велика разница в классе.

Бразилия сделала результат за 12 минут? Россияне очень плотно оборонялись, практически все футболисты находились за линией мяча в большинстве эпизодов матча. Из-за этого бразильцам было сложно атаковать результативно все 90 минут. К тому же, обе команды понимали, что этот матч является товарищеским. Таким образом, едва ли оба коллектива отдавались этой игре на 100%.

Из тех, кто мне больше всего понравился, я бы выделил среди россиян Зобнина, Головина и Миранчука. Среди бразильцев – Каземиро, Дугласа Косту и Паулиньо», - сказал Фернандо в беседе с корреспондентом Sport24.ru Максимом Алланазаровым.