ФутболЧМ по футболу
23 марта 2018, Пятница, 21:48

Дубль Криштиану Роналду принес Португалии победу над Египтом

Сборная Португалии в контрольном матче в Цюрихе выиграла со счетом 2:1 у сборной Египта, которая на чемпионате мира 2018 года будет одним из соперников России по группе.

На 56-й минуте форвард египтян Мохамед Салах открыл счет. Восстановил равновесие в уже добавленное время нападающий португальцев Криштиану Роналду, для которого эта встреча была 900-й в профессиональной карьере. Спустя две минуты после первого гола 33-летний форвард оформил дубль и принес своей команде победу. Португальские СМИ после матча назвали игру Роналду настоящим подвигом.

Соперниками португальцев по группе на ЧМ-2018 станут Испания, Марокко и Иран.