ФутболЧМ по футболу
23 марта 2018, Пятница, 20:09

Мутко: «В игре сборной России не было огонька»

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился мнением о контрольном матче Россия-Бразилия (0:3).

«У меня остались двоякие ощущения от игры. С одной стороны, это важный для нас матч с точки зрения подготовки к чемпионату мира. Бразильцы – фантастическая команда, она мне очень понравилась. Это люди, которые играют в топовых чемпионатах по два-три матча в неделю. Для наших ребят, особенно для молодежи, это большой урок. С другой стороны, результат мне не понравился. Первый тайм действовали неплохо. Мы здорово и строго играли в обороне. Немного были зажаты, что-то не получалось. Потом за какие-то 20 минут бразильцы все решили. Конечно, они чуть-чуть быстрее. Сейчас важно рассматривать эту игру как товарищеский подготовительный матч, чтобы футболисты и тренеры делали выводы. Мы немножко пообщались после игры и поговорим еще. Первый тайм мне более менее понравился, но пока того, что мы наработали на Кубке конфедераций, не было. Не было огонька. Каждый должен разобраться в себе. Люди только приехали из клубов. В следующей игре нас ждет другой соперник. Этот матч будет не легче, если не сложнее. В целом, думаю, что такие матчи – плюс. В «Лужниках» была отличная атмосфера. Погода не совсем футбольная, но тоже хорошая. Для нас это и тестовый матч для стадиона, и контрольный для команды. Выстраивается новая оборонительная линия. В таком составе сборная еще не играла. Это наша команда, и парней лучше у нас пока нет. Нужно делать выводы вместе с ними», – сказал Мутко в беседе с корреспондентом Sport24.ru Максимом Алланазаровым.

27 марта россияне в Санкт-Петербурге сыграют с командой Франции.