Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 марта 2018, Четверг, 12:27

Орлов выступил за назначение Семака главным тренером «Зенита»

Поделиться
Комментарии

Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов оценил перспективы главного тренера «Уфы» Сергея Семака возглавить «Зенит».

«Станет ли главным тренером «Зенита» Семак, это вопрос к руководству клуба. В этом есть определенная логика. Он играл за «Зенит», работал в штабе у Спаллетти. Даже тренер сборной брал его к себе в штаб. Он говорит на нескольких языках, способен разговаривать с иностранцами. Поиграл в «ПСЖ». У него богатый опыт. Везде становился чемпионом — в ЦСКА, «Рубине», «Зените». Вдумчивый, хороший парень. Необыкновенный симпатяга! И семья у него замечательная, это тоже много значит. У него уже восемь детей, один ребенок приемный.

Конечно, я поддерживаю его назначение. Почему нет? Надо давать шанс тем, кто прошел систему клуба. Если это произойдет, то это будет как бы пожелание болельщиков. И отношение к клубу будет совсем другое. Я ведь хожу по городу, мониторю ситуацию. Я больше 40 лет делаю передачи про «Зенит», всю жизнь в «Зените», по-настоящему болею за «Зенит». Болею не так: сегодня выиграли — молодцы. А болею с точки зрения перспектив, развития клуба. Вот есть школа «Зенита». Надо, чтобы оттуда приходили игроки в команду. Все-таки такие деньги тратятся на академию, условия великолепные. И есть такой стадион, на него с таким удовольствием ходят семьи с детьми! Стержень для притяжения болельщиков — это победа твоей команды или качество игры. Важен не только результат, но и удовольствие, которое получают зрители при посещении стадиона.

Что касается Семака, то могут быть разные варианты, но он — один из них. Мой хороший знакомый генеральный директор «Уфы» Газизов сказал, что они отпустят Семака, если «Зенит» его захочет. В какой-то степени был риск, но «Уфа» взяла Семака, и сейчас они на шестом месте. «Зенит», напомню, на пятом.

Надо выбрать вектор. У «Зенита» серьезная задача — быть в десятке топ-клубов Европы. Ясно, что не получилось. Был Спаллетти — концептуальный и вдумчивый тренер. А Манчини — он менеджер, собирает игроков. Мы-то хотим, чтобы был тренер-концептуалист, который выстроит всю систему игры. А то собрал ты игроков… Даже если они сильные, они потом разбегутся, и ничего не останется. Должна быть преемственность из молодежи. Тот же Манчини — у него так здорово молодые ребята играли на сборе, но сейчас он никого не подпускает», - сказал Орлов в эфире «Эхо Москвы» в Петербурге.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0