Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 марта 2018, Четверг, 20:30

«Амкар» сыграет домашний матч с «Локо» в Черкизове. Это вообще законно?

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Вы удивитесь, но да.

Что происходит?

«Амкару» снова запрещают играть дома — агрономы стадиона «Звезда» за всю зиму не смогли подготовить искусственный (!) газон. Матч против «Арсенала» пермяки сыграли в Уфе, собрав меньше тысячи зрителей. Для переноса игры с «Локомотивом» клуб рассматривал вариант с Хабаровском, но в итоге остановился на Москве.

Таким образом, матч «Амкар» — «Локомотив» состоится на «РЖД-Арене» 31 марта в 14:00 мск. В тот же день в Москве пройдут еще две игры: «Динамо» — «Арсенал» и «Спартак» — «Тосно».

Что говорят в Перми?

На официальном сайте «Амкар» выступил с заявлением, полный текст читайте здесь.

«Во-первых, мы пришли к договоренности с коллегами из столичного клуба относительно финансовой стороны организации матча. «Локомотив» берет на себя все расходы по проведению игры, а «Амкар» получает всю прибыль от билетной программы. С учетом нынешней ситуации в Клубе, это существенно для «Амкара».

Во-вторых, игра пройдет на хорошем поле и в истинно футбольной атмосфере. «Амкар» никогда не оставался в Москве без поддержки наших болельщиков, и мы рассчитываем на то, что голос гостевого сектора арены в Черкизово, который на этот раз фактически станет домашним, поможет нашей команде проявить себя с лучшей стороны».

Однако с такими формулировками в команде согласны не все.

Неприятно, конечно, что дома не разрешают играть. Не знаю, по каким причинам. Поле достаточно хорошее. Мы тренируемся на нем все время. Проводили игры, и на Кубок играли при минус 15 и проблем не было. Конечно, хочется играть дома. Но что мы можем сделать.

Старший тренер «Амкара» Андрей Каряка в интервью Sport24

Почему «Амкару» запрещают играть дома?

Сертификация стадиона «Звезда» по-прежнему не восстановлена комиссией РФС и РФПЛ. При этом пермский газон 10 часов назад выглядел вот так. Точно не хуже, чем в Екатеринбурге в прошлом туре.

Законен ли такой перенос?

Вы удивитесь, но да.

Дело в том, что если основной стадион команды не может принять матч, то он автоматически переносится на резервную арену. Так было в позапрошлом туре, когда «Амкар» играл в Уфе. Но 1 апреля «Уфа» принимает дома «Зенит».

Согласно пункту 10.5.3 регламента РФПЛ организатор матча обязан провести его на стадионе соперника, если не успел уведомить лигу о выборе другой арены за 7 дней до начала игры. Так что ни «Локомотив», ни «Амкар» ничего не нарушают.

ФК Локомотив Москва
ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0