Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
20 марта 2018, Вторник, 09:00

Чем Роналду круче Месси. Как забивают 5 лучших нападающих Европы

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Правша Кейн больше забивает левой и другие факты о лучших снайперах чемпионатов топ-5.

Правша Кейн больше забивает левой и другие факты о лучших снайперах чемпионатов топ-5.

Криштиану Роналду

У Криштиану совсем не задалась первая часть сезона в Ла Лиге. Всего четыре мяча до зимнего перерыва – катастрофический показатель для мировой звезды. Но в 2018-м у КриРо снова поперло. 18 голов в восьми играх чемпионата в новом году – и все хейтеры закрыли рты. Отставание от Месси в Ла Лиге составляет всего три мяча.

Getty Images

Мохамед Салах

Не прошло и года с конца прошлого сезона, а Салах поднял трансферную стоимость чуть ли не в два раза. Причина – голевая бомбардировка, которую он обрушил на АПЛ. В чемпионате ему требуется всего 85 минут на гол. Мо неудержим и в Лиге чемпионов, «Спартак» подтвердит.

Getty Images

Харри Кейн

К сожалению, Кейн получил травму и, похоже, выбыл из бомбардирской гонки. Но форвард «шпор» выдал очередной царский сезон. Важно даже не то, сколько Харри забивает, а как. Правша Кейн забил больше мячей левой ногой, чем правой. С игры так вообще на четыре мяча больше! В штрафной этот парень умеет все.

Getty Images

Лионель Месси

Ну а он умеет все на любом участке поля. Лео необязательно ускоряться и пропотевать на поле – голы идут к нему сами. Особенно когда дело касается стандартов. Со времен Пирло и Дель Пьеро еще никто так не шарашил по воротам со стандартов. Четыре из своих последних девяти голов Месси забил со штрафных. Не получилось пока забить только головой.

Getty Images

Чиро Иммобиле

После покера в ворота «Сампдории» Мауро Икарди приблизился к Чиро Иммобиле на расстояние двух мячей. До этого форвард «Лацио» был полноправным королем штрафной в Серии А. Иммобиле забивает регулярно, исполняя роль наконечника, но в списки лучших бомбардиров Европы вырвался в начале сезона, когда за восемь матчей наколотил 13 голов. Он мог бы быть ударной силой сборной Италии на чемпионате мира. Но…

Getty Images

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0