ФутболЛига Европы
15 марта 2018, Четверг, 21:54

ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги Европы благодаря гостевой победе над «Лионом»

ЦСКА продолжает выступление в Лиги Европы. После поражения в Москве от «Лиона» (0:1) в первом матче 1/8 финала команда Виктора Гончаренко сумела выиграть во Франции (3:2) и вышла в четвертьфинал.

ЦСКА ушел на перерыв ведя в счете - 1:0. На 39-й минуте красивым голом отметился Александр Головин. В начале второго тайма «Лион» сравнял счет после удара Максвелла Корне, но уже через две минуты Ахмед Муса вывел ЦСКА вперед – 2:1.

Увеличить преимущество «армейцы» смогли на 65-й минуте. Понтус Вернблум замкнул передачу Константина Кучаева и сделал счет 3:1. «Лион» на 71-й минуте усилиями Мариано отыграл один мяч, но уйти от поражения не смог.

Несмотря на то что счет по сумме двух встреч равный (3:3), в следующий раунд благодаря голам забитым на выезде прошел ЦСКА.

Лига Европы. 1/8 финала. 2-й матч.

«Лион» - ЦСКА 2:3 (0:1)
Голы: Головин, 39 (0:1); Корне, 58 (1:1); Муса, 60 (1:2); Вернблум, 65 (1:3); Мариано, 71 (2:3).

«Лион»: Лопеш, Тете, Марсал (Менди, 70), Марсело, Дьякаби, Тусар, Ферри (Маолида, 68), Альваро, Мариано, Корне, Депай (Траоре, 66).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий (Щенников, 46), Игнашевич, А. Березуцкий, Кучаев, Дзагоев (Гордюшенко, 90+4), Натхо, Вернблум, Головин, Муса (Витиньо, 73).