Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 марта 2018, Пятница, 10:30

Сборная теряет игроков перед ЧМ-2018. У Кокорина тоже кресты

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Катастрофа.

Что нужно знать:

  • В самом начале матча с «Лейпцигом» форвард «Зенита» пошел в единоборство с Вилли Орбаном, неудачно приземлился и в слезах покинул поле на электрокаре.
  • Ночью в медиа появилась информация, что предварительный диагноз Кокорина — «повреждение боковой связки колена».
  • В 9:41 «Зенит» официально подтвердил: по результатам МРТ у нападающего выявлен разрыв крестообразных связок колена. «В ближайшее время футболист отправится в Рим, где будет проходить лечение. О сроках операции будет объявлено дополнительно», — написано на сайте клуба.
  • Первый матч на ЧМ-2018 сборная России проведет 16 июня (против Саудовской Аравии). Кокорин — уже третий футболист основного состава, который рискует пропустить турнир.

Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России:

— Ситуация складывается таким образом, что каждый месяц этого года мы получаем неприятные новости о серьезных травмах основных игроков сборной России. Вчера был диагностирован разрыв крестообразной связки у Саши Кокорина, мы можем это только констатировать и поддержать футболиста. Предвосхищая переживания относительно потерь, которые несет сборная России перед Чемпионатом мира, могу сказать, что команда в плановом режиме продолжает работу. Наша задача — делать возможное для того, чтобы компенсировать эти потери и качественно подготовиться к Чемпионату мира. Что касается травмированных ребят, то мы находимся с ними на связи, внимательно наблюдаем за их лечением и восстановлением и ждем их возвращения в строй.

Sport24
Sport24
Sport24
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0