ФутболЛига Европы
15 марта 2018, Четверг, 19:53

«Зенит» сыграл вничью с «РБ Лейпциг» и вылетел из розыгрыша Лиги Европы

В матче 1/8 финала Лиги Европы ”Зенит” на своем поле сыграл вничью с клубом ”РБ Лейпциг”, по итогам двух матчей покинув текущий розыгрыш Лиги Европы.

В самом начале матча травму получил форвард сине-бело-голубых и сборной России Александр Кокорин. Его заменил Антон Заболотный.

На 22-й минуте встречи Жан-Кевин Огюстен вывел немецкий клуб вперед. Голом в составе питерцев в концовке первого тайма отметился Себастьян Дриусси.

Во втором тайме обе команды имели шансы забить, но счет, не устраивавший ”Зенит”, остался неизменным. Добавим, что на 81-й минуте голкипер хозяев Андрей Лунев отразил пенальти, назначенный за фол Михи Мевли.

По итогам двух матчей ”РБ Лейпциг” вышел четвертьфинал Лиги Европы. Напомним, что первый матч в Германии завершился победой немцев (2:1).