Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
15 марта 2018, Четверг, 20:20

В Лионе беспорядки перед матчем с ЦСКА. Полиция применила газ, фанаты — файеры

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Можете не верить, но русские не виноваты.

На еврокубковом матче российского клуба снова веселье.

За день до матча в Лионе французские журналисты активно муссировали тему опасности русских фанатов. По сообщениям местных СМИ, во Францию отправился батальон фанатов «Спартака», которые должны были устроить драки с «армейцами».

В свете последних событий эта информация выглядела полным бредом. И правда — ни за день, ни в день матча не было замечено никаких столкновений. Как и спартаковских фанатов.

Зато за полчаса до матча беспорядки начались прямо у стадиона. Первой информацию сообщила пресс-служба «Лиона». Клубные камеры были направлены прямо на территорию у входа на «Групама Арену».

Корреспондент Sport24 узнал о происшествии от волонтера билетной службы Николя.

— Около часа назад произошли столкновения вдалеке от стадиона. Метали файеры. Возможно, там были русские. Но то, что началось только что, — это просто безумие. Около 80 или 100 фанатов, закрыв лица масками и шарфами, попытались прорваться через охрану. Многим эти удалось. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. В этом случае я не видел фанатов ЦСКА. Полагаю, это фанаты Лиона.

Болельщики ЦСКА — их на матч приехало около 350 человек — действительно не были замечены в беспорядках. Это отметили даже журналисты L'Equipe.

К началу матча толпа рассосалась, а людей беспрепятственно запускали на стадион.

А еще у ближайшей к стадиону станции метро группу из примерно 40 фанатов ЦСКА забрали в полицейский автобус после того, как они начали заряжать речевки. Доставили не в участок, а прямо на стадион. Удобно!

ФК Лион
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0