14 марта 2018, Среда, 21:35

«Барселона» разгромила «Челси» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов в 11-й раз подряд

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Челси».

Каталонский клуб на своем поле разгромил соперника со счетом 3:0. Дублем в матче отметился нападающий «Барселоны» Лионель Месси, забивший свои 99-й и 100-й голы в лигочемпионской карьере. Еще один мяч на счету нападающего Усмана Дембеле, который забил за каталонский клуб впервые с момента своего перехода в «Барселону» из дортмундской «Боруссии» летом 2017 года.

В первой встрече этого двухматчевого противостояния была зафиксирована ничья - 1:1. По сумме двух игр в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла «Барселона». Каталонский клуб сделал это в 11-й раз подряд, обновив рекорд турнира, принадлежавший ему же.