Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
14 марта 2018, Среда, 13:00

Каким был бы чемпионат России без легионеров: самая русская таблица РФПЛ

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
«Спартак» не вошел даже в десятку. Лидер — неожиданный

«Спартак» не вошел даже в десятку. Лидер — неожиданный.

Sport24 составил альтернативную таблицу чемпионата России. Идея проста — мы взяли реальные результаты всех матчей этого сезона, но посчитали в них только голы россиян. В общем, представили РФПЛ с жесточайшим лимитом на легионеров — когда мячи иностранцев попросту не засчитывают.

Таблица получилась совсем не похожей на настоящую. Лидирует в истинно «российском» чемпионате ЦСКА. Лучший бомбардир армейцев — бразилец Витиньо, но у Гончаренко могут забить и Головин, и Дзагоев, и Васин, и Щенников, и даже Игнашевич с Березуцкими. Плюс ЦСКА почти не пропускает от обладателей паспортов РФ.

«Локомотив», который в реале уже почти выиграл золото, идет вторым. И то у него столько же очков как у «Динамо» и «Зенита». «Спартак» же и вовсе в первых 11 турах при подобной системе начисления очков не выиграл ни разу. И шел на последнем месте.

Хедлайнеры атак у красно-белых — сплошь иностранцы (Промес, Луис Адриано, Зе Луиш), потому только в 12-м туре благодаря голу Самедова «Спартак» одержал первую победу в нашем чемпионате — 1:0 над «Уралом». Официальный счет матча — 2:0, но гол Педро Роши мы не считаем.

В легионерской истории «Спартака» особенно показателен матч против ЦСКА. Всем известно, что в 20-м туре красно-белые грохнули армейцев в дерби аж 3:0. Только вот все три гола за «Спартак» забили иностранцы — дубль голландца Промеса и один мяч хорвата Пашалича. Потому в таблице РФ банда Карреры получает за этот матч только одно очко (0:0).

Неожиданно высоко забралось «Тосно» — питерский клуб не может позволить себе дорогих легионеров, зато за него регулярно забивают россияне. Больше всего «русских» голов, к слову, у другой команды из Санкт-Петербурга — «Зенита», 20. Понятно, что здесь главную роль сыграл Кокорин, забивший ровно половину из них — 10. Похожая ситуация и в «Краснодаре», но тут вклад Смолова еще более велик — 12 из 19.

Мы не призываем считать эту таблицу РФПЛ настоящей, но изучить ее вы просто обязаны.

Sport24
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Тосно
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0