Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 марта 2018, Вторник, 10:50

Каррагер плюнул в болельщика «МЮ» и его дочь. Говорит, научился у Мостового

Личный архив Александра Мостового
Поделиться
Комментарии
Царь плевать хотел на обвинения.

Царь плевать хотел на обвинения.

Экс-игрок «Ливерпуля» и эксперт телеканала Sky Джейми Каррагер может остаться без работы после того, как плюнул в окно проезжавшей мимо машины.

По данным Daily Mail, инцидент произошел в субботу, 10 марта, когда Каррагер возвращался домой после матча 30-го тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Ливепулем» (2:1). Рядом с машиной Каррагера ехал другой автомобиль, водитель которого снимал Джейми на камеру.

Также он прокричал «2:1, Джейми, 2:1». В ответ Каррагер открыл окно своего авто, сказал «Хорошо, парень» и плюнул в салон соседней машины, попав лицо девочке-подростку, ехавшей на пассажирском кресле.

Позже Каррагер позвонил семье девочки и принес извинения.

«Знаете, это было нечто большее, чем просто: «2:1, Джейми, 2:1!». В первый раз я уехал от них вперед, но потом это повторилось снова. И я психанул. Конечно, я не должен был так поступать. Но о чем думал взрослый мужчина, который два-три раза догонял меня с дочкой в машине?» – объяснил Каррагер.

В твиттере Джейми извинился снова, назвав свой поступок позорным и неприемлемым.

Несмотря на это, телеканал Sky Sports отстранил Каррагера от работы экспертом. В Sky Sports сообщили, что поведение бывшего футболиста совсем не соответствует стандартам, которых ждут от сотрудников компании.

Экс-защитник «Манчестер Юнайтед» и эксперт телеканала Sky Гари Невилл выступил в защиту Каррагера:

«Только что увидел извинения Каррагера. Никаких оправданий, он совершил большую ошибку. Он одержим футболом и он перешел черту, он не должен был так реагировать. Мы три года проработали с ним на ТВ и один этот инцидент не должен все закончить», — написал в твиттере Невилл.

Поддержал коллегу и Гари Линекер:

«Говорю серьезно, мы все совершаем ошибки, а Каррагер совершил большую. Он извинился и явно сожалеет. Уверен, что он скоро вернется и это будет правильно», — написал Линекер в твиттере.

Позже в интервью Guardian Каррагер извинился снова и рассказал, что однажды в него плевал Александр Мостовой: «Мы играли в Кубке УЕФА с ”Сельтой” в 1998 году, и в меня плюнул русский полузащитник Александр Мостовой. Я был скорее шокирован, чем зол, не мог поверить, что такое произошло».

В интервью Sport24 Мостовой все отрицает.

— Честно сказать, смешно это слышать. Каррагер давно говорил, что я в него плюнул. Сегодня, когда он сказал это снова, я специально нашел ту самую игру и пересмотрел этот момент. Чтобы в лишний раз убедиться, что ничего не было.

Рассказываю, как все было. Мы играли против «Ливерпуля» в Виго, я забиваю гол — а Каррагер тогда играл персонально против меня, грубо и как всегда подло. В момент, когда я подбежал к нему, просто сказал: «Вот, получите!» Что-то такое. Плевать - это ведь глупость вообще. Если бы это случилось, наверняка бы на этом моменте заострили внимание раньше. Я года три назад еще увидел интервью Каррагера и был удивлен. Поэтому я даже не обращаю внимание на его слова — в жизни такого не делал.

А по поводу того, что Каррагер плюнул в человека — не думаю, что за это его могут уволить. Как я понял, его провоцировали — ехали за ним по дороге и пытались вывести из себя. Что он должен был сделать-то? Фига себе, если я сейчас по дороге поеду, а ко мне привяжется кто-нибудь и начнет оскорблять, — выйду и в морду ему дам!

ФК Ливерпуль
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0