Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 марта 2018, Понедельник, 14:54

«Гаджиев – один из самых слабеньких тренеров». Экс-игрок «Амкара» зажигает в фейсбуке

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
И это не Алексей Попов.

В воскресенье на странице пермского «Амкара» в фейсбуке было опубликовано интервью бывшего тренера команды Гаджи Гаджиева с заголовком «Мы продавали Джикию и жили на эти деньги».

Первый комментарий под ним оставил бывший игрок команды Мартин Якубко:

«Один из самых слабеньких тренеров, которые меня тренировали. Он не должен продавать или покупать футболистов. Тренер в первую очередь должен тренировать», – написал словацкий футболист.

«Ты идиот!», – ответила ему пришедшая в комментарии дочь Гаджи Муслимовича Заира Гаджиева.

Комментарий Якубко собрал десять лайков, но один из реплаев выглядел так: «Да и вы не сильный игрок». «Я про себя так и не думаю», – спокойно отреагировал словак.

Facebook

«Вот вам и ответ на все вопросы, Господа любители Пермского футбола!», – поддержал Мартина экс-защитник «Амкара» Алексей Попов, который тоже мощно выступает в соцсетях.

«Это констатация факта». Легенда «Амкара» объясняет, почему назвал «Зенит» бомжами

Корреспондент Sport24 связался с Мартином, чтобы прояснить, что он имел в виду:

– Я просто написал свое мнение про тренера. Не хочу с ним ругаться, все-таки это взрослый человек. И я его уважаю, – сказал Якубко в интервью Sport24. – Но мы с ним работали в двух командах. И я так и не понял, чем он хорош как специалист.

Во второй раз меня уже ничего не удивляло: знал, что мы будем играть в пять защитников, какие будут упражнения. Что мы будем видео соперников просматривать бессмысленно. И как он психологически готовит людей к играм. Нападающий забивает два гола, неделю готовится, а в день игры слышит: «Ты не готов! Играть не будешь».

Просто надо сравнить, как работал с той же командой Черчесов – и все! Один лезет в штрафную с пятью-шестью защитниками и ждет, что будет. А другой – играет в футбол. Есть тренеры, при которых действительно хочется приходить на тренировки. И есть – монотонность. Без энергии.

Плюс Гаджиев столько говорит про продажу Селихова и Джикии! Он же тренер, ему надо про тренировки говорить, а не про деньги.

За «Амкаром» я сейчас слежу даже больше, чем за словацким чемпионатом. Смотрел игры с «Зенитом» и «Арсеналом». С Петербургом была обычная игра – просто судья не пошел на поводу у питерцев. А Евсеева знаю еще по «Сатурну», он хороший пацан и я желаю ему удачи.

Гаджи Гаджиев ответил Мартину Якубко в беседе с корреспондентом Sport24 Артемом Калининым.

«Связь с ним не поддерживаю, но знаю, что «Амкар» с ним на связи. Не знаю, почему Мартин решил выступить. Может быть, он в хороших отношениях с кем-то, кто был недоволен моим уходом из клуба. Принципиальных разногласий с ним не было. Он так считает – ну и на здоровье. Взаимоотношения игрока и тренера – это всегда вопрос того, играет футболист или нет. А уровень тренера определяется тем, может он поднять уровень футболистов или нет. У меня, как мне кажется, многие стали играть лучше. Это жизнь. Кто-то за кого-то, кто-то против. Как сказал Омар Хайям: «Вином любви смягчай неправды жизни», – сказал Гаджиев.

ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0