Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
12 марта 2018, Понедельник, 10:27

ФИФА осудила поведение Саввиди в матче ПАОК – АЕК, но рассматривать инцидент не будет

Поделиться
Комментарии

ФИФА не будет рассматривать инцидент, произошедший в матче чемпионата Греции между ПАОК и АЕК. Встреча была прервана на 90-й минуте из-за серии инцидентов.

Судья Георгиос Коминис отменил гол хозяев поля при счете 0:0, после чего местные болельщики вторглись на поле в знак протеста. Их примеру последовал президент клуба Иван Саввиди. Он преследовал рефери, который сумел прорваться в раздевалку со своими помощниками.

Было зафиксировано, в том числе телекамерами, что у Саввиди был с собой пистолет. Он угрожал судье и соперникам. Утверждается, что Саввиди подошел к судье и сказал: «Ты закончил судить».

Позже представители Саввиди выступили с заявлением по этому поводу, а АЕК в свою очередь собирался подать жалобу в ФИФА и УЕФА. В Международной федерации футбола прокомментировал произошедшее.

«ФИФА знает об инциденте, связанном с Иваном Саввиди. ФИФА полностью осуждает такое поведение, но учитывая, что этот инцидент произошел в рамках национального соревнования, любые дисциплинарные меры находятся под юрисдикцией руководства греческой лиги», – сказали в пресс-службе ФИФА корреспонденту Sport24.ru Алине Матинян.

ФК АЕК Афины
ФК ПАОК Салоники
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0