Футбол
11 марта 2018, Воскресенье, 13:02

«Зенит» теряет Кузяева, Мамману и Лунева. И опять не забивает

Новый провал Манчини. Теперь — в Ростове-на-Дону.

Роберто Манчини оставил в запасе и Заболотного, и Кокорина (Кришито, Ерохин и Паредес дисквалифицированы). А за полчаса до игры вынужденно поменял вратаря — Лунев сломался на разминке. Состав «Зенита» выглядел так:

Уже на 3-й минуте травмировался Эммануэль Маммана. Француз неудачно приземлился на газон — в подтрибунное помещение его унесли на носилках.

И последнее по травмам. Если вы вдруг все пропустили, то поле в Ростове выглядело так:

Манчини думал, кем заменить Мамману, почти 10 минут (все это время «Зенит» играл в меньшинстве). В итоге вышел Антон Заболотный и почти забил.

Лодыгин тоже был в порядке. После этого удара со штрафного Паршивлюк уже готовился праздновать.

После перерыва у «Зенита» случилась третья травма — Далер Кузяев повредил голеностоп и, сильно хромая, уступил место Ригони.

К тому моменту Манчини уже выпустил Кокорина, но его команде это не помогло. «Зенит» впервые с 2006 года три раза подряд сыграл 0:0 в чемпионате России.

С 39 очками команда Роберто Манчини идет на третьем месте. У ЦСКА и «Спартака» — по 38 и матч в запасе.

Роберто Манчини:

— Не сказал бы, что команда в кризисе. У нас проблема, и я о ней говорил еще в прошлом году. У нас забивает только Кокорин. Если он не забивает, то не забивает никто. Я просил дать мне еще игроков в атаку. Но я их не получил. Травма Лунева? У него была проблема еще с четверга. Завтра точно скажем, что с ним.

Валерий Карпин:

— С одной стороны, одно очко с одним из лидеров чемпионата это неплохо. Но глядя на все происходившее на поле, могу сказать, что мы, наверное, потеряли два очка, а не приобрели одно. У нас были опасные моменты и в первом тайме, и во втором. А у «Зенита» кроме удара в перекладину я ничего не помню. Не помню, чтобы они что-то создали с игры.

Ионов не забил? Слава богу, что он имел моменты. Ионов играл здорово. Человек, который имеет моменты, но не забивает, рано или поздно забьет. И надо учитывать, что на таком поле, как сегодня, мяч не очень послушный.

Что касается падения Калачева в штрафной «Зенита», то я у него уже спросил об этом. Он говорит, что нарушение было. Но комментировать судейство не имеет смысла. Судьи отсудили нормально. С ошибками, но и мы играли с ошибками, — сказал Карпин в эфире телеканала «Наш футбол».